Вашингтон оштрафовал голландский банк за операции с изгоями

        Нидерландский банк ABN AMRO, в 2008 г. вошедший в состав британской финансовой группы Royal Bank of Scotland N.V., выплатит властям США штраф в размере $500 млн за проведение незаконных операций с государствами, против которых действуют санкции Вашингтона, говорится в заявлении американского Министерства юстиции.
        По данным следствия, нью-йоркское отделение ABN AMRO на протяжении многих лет проводили незаконные денежные операции с учреждениями или частными лицами из Ирана, Ливии, Судана, Кубы и других стран, внесенных в санкционные программы Минфина США. Общая сумма незаконных операций нью-йоркского филиала голландского банка составила $3,2 млрд, при этом многие расчеты совершались с подставными компаниями и несли высокие финансовые риски.
        Крупный штраф, наложенный на ABN AMRO, может стать очередным ударом по Royal Bank of Scotland - одному из наиболее сильно пострадавших от финансового кризиса британских банков. Одной из главных причин этого стала оказавшаяся невыгодной сделка по поглощению ABN AMRO в 2008 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей