Нургалиев пообещал уйти от советской модели работы милиции

        Реформа МВД РФ должна позволить ведомству уйти от репрессивной модели работы, считает министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Об этом глава ведомства заявил, выступая сегодня в Российской академии наук.
        "Милиция останется советской пока не уйдет в прошлое социальная идея, которая обуславливала применение репрессивной модели. Без новой идеи не будет подлинной реформы правоохранительных институтов общества", - сказал Нургалиев. Он также отметил, что реформа идет сложно, и наблюдается явное "колебание между западными моделями и привычными формами".
        Министр подчеркнул, что реформа не должна сводиться лишь к организационно-правовым, управленческим и институциональным преобразованиям. "Если мы попытаемся работать с этим обозом в новых условиях, то мы будем стагнироваться. Нам на изменения нужно время, но мы должны это преодолеть", - добавил он.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей