Турция требует от Израиля официальных извинений

        Совет безопасности ООН должен принять меры для наказания виновных в гибели людей в результате захвата Израилем "флотилии свободы", а израильские власти должны извиниться за совершенное в нейтральных водах преступление перед мировым сообществом и семьями погибших. Об этом заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу на экстренном заседании Совбеза. Он также призвал Израиль немедленно прекратить блокаду сектора Газа.
        "Израиль должен быть готов к тому, что его преступные действия не останутся без последствий. Турция призывает народ и правительство Израиля воздержаться в будущем от повторения таких неприемлемых шагов. Турция хотела бы, чтобы эти действия были бы осуждены Советом безопасности, а виновники гибели людей понесли бы наказание. Израиль должен извиниться перед мировым сообществом и семьями погибших за свои действия, которые представляют собой преступление, совершенное в нейтральных международных водах", - сказал Ахмет Давутоглу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей