Голландия обыграла Словакию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2010

В матче 1/8 финала чемпионата мира-2010 по футболу сборная Голландии обыграла команду Словакии со счетом 2:1 и вышла в следующую стадию плей-офф. Матч проходил в Дурбане на стадионе "Мозес Мабида".
        Первый гол в ворота Яна Мухи уже на 18-й минуте забил Арьен Роббен, наконец-то оправившийся от травмы. После этого в игре наступила долгая пауза, во время которой Роббен успел заработать желтую карточку.
        Второй гол в ворота словаков был забит лишь на 84-й минуте. Уэсли Снейдер отправил мяч уже в пустые ворота после блестящей передачи Кюйта.
        А уже на 94-й минуте словацкий форвард Роберт Виттек поразил ворота Майкла Ворма с 11-метрового. Это уже четвертый гол Виттека на мундиале, столько же только у Игуаина. Но аргентинцу, в отличие от словака, еще выпадет шанс возглавить гонку бомбардиров.
        Голландия в пятый раз в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира, где сыграет с победителем пары Бразилия - Чили.