Футбольные фанаты предложили сварить осьминога-предсказателя

        Немецкие болельщики предложили сварить осьминога-предсказателя. Жизнь официального оракула футбольной сборной Германии оказалась под угрозой после того, как Пауль сделал выбор в пользу испанцев.
        Недовольные фанаты предлагают рецепты блюд, которые можно приготовить из головоногого моллюска. Многие, например, хотят сварить из осьминога суп. А титулованный шеф-повар Николас Бедорроу из Аргентины выложил в Интернете свой рецепт: он предложил подать Пауля к столу с картофелем, оливковым маслом и сладким перцем.
        Оракул живет в немецком Оберхаузене и, как считают его владельцы, обладает даром предвидения. Во время нынешнего чемпионата он еще ни разу не ошибся: ранее моллюск предсказал победу Германии над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражение от сербов. В аквариум Паулю ставят две коробки с едой, на которых изображены национальные флаги сборных: за какую провидец примется первой, та команда и победит. Полуфинальный матч чемпионата мира Германия-Испания начнется сегодня в южноафриканском Дурбане в 22:30 мск.

Новости партнеров

Выбор читателей