ГИБДД РФ призвала водителей сидеть дома в жару

        Госавтоинспекция России намерена проверить то, как служба в условиях аномальной жары сказывается на ее сотрудниках. Также в ведомстве обеспокоены и здоровьем водителей. Об этом сообщил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов.
        "Главный санитарный врач РФ и я подписали предписание - по тем субъектам РФ, где самое интенсивное движение и где жара стоит такая же, как в Москве, - чтобы еще раз посмотрели экологию, какими газами люди дышат... От асфальта еще примерно на пять градусов повышается температурный режим... Как это влияет на участников дорожного движения и инспекторов?" - сказал Кирьянов.
        После изучения полученной информации ГИБДД примет соответствующие меры, чтобы облегчить службу инспекторам ДПС. Кирьянов также обратился к водителям с просьбой как можно меньше пользоваться автотранспортом в жару. "Если есть такая возможность, не выезжать, пожалуйста, не делайте этого", - сказал высокопоставленный милиционер.
        Свою просьбу он объяснил возросшим количеством несчастных случаев за рулем из-за жары. "Водители вовремя останавливаются (при ухудшении самочувствия), им оказывают помощь, "скорые" уже выезжали... Кто-то водичкой омоет, кто-то лекарства быстро привезет, к сожалению, это есть", - сообщил Кирьянов.

Новости партнеров

Выбор читателей