По факту взрыва на Баксанской ГЭС возбуждено уголовное дело

        Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрывов, произошедших в среду на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Владимир Маркин.
        "Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам возбуждено уголовное дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ. Устанавливается тип и мощность взрывных устройств, обстоятельства преступления", - рассказал Маркин.
        Напомним, по данным Национального антитеррористического комитета, вооруженное нападение на Баксанскую ГЭС совершено около 05:00. Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны и завладев их оружием, преступники проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись. По данным СКП, прогремели четыре взрыва. В результате из строя были выведены три генератора и другое техническое оборудование.

Новости партнеров

Выбор читателей