В результате давки во время "Парада любви" в Германии погибли 18 человек

        По меньшей мере 18 человек стали жертвами давки на проходившем в немецком городе Дуйсбург ежегодном музыкальном фестивале "Парад любви". Еще более 80 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщают местные СМИ. Ранее сообщалось о 15 погибших и 45 раненых.
        По данным журналистов, причиной трагедии стала паника, вызванная давкой в туннеле на входе к месту проведения традиционного шествия поклонников техно и других направлений электронной музыки. В свою очередь, автор идеи "Парада" известный ди-джей и музыкант доктор Мотте сложил всю вину на организаторов мероприятия.
        "Они сделали столько ужасающих и вопиющих ошибок в организации. Разве можно на таком мероприятии пускать всех людей только через один вход?! Это скандал! Они же знали, что людей будет битком. Что там могли бы сделать полицейские или заграждения? Вход-то только один", - рассказал журналистам Мотте.
        Отметим, что в отличие от мероприятий предыдущих лет, "Парад любви" этого года проводится на закрытой территории в старой части города между зданием главного вокзала и внутригородской автомагистралью.

Новости партнеров

Выбор читателей