Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Вениамина Смехова

        Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актера, режиссера, драматурга Вениамина Смехова, который отмечает во вторник 70-летие. Глава государства назвал его разносторонний творческий путь примером преданности отечественной культуре. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
        "Ваш творческий путь - это яркий пример преданности своей профессии и отечественной культуре. Вы с успехом реализовали себя на сценах ведущих отечественных театров, раскрыв свой многогранный актерский талант. Благодаря мастерству, темпераментной игре и обаянию - заслужили любовь кинозрителей. Признанием коллег по цеху пользуются и Ваши режиссерские работы. А любителям искусства в нашей стране хорошо знакомы написанные Вами художественные и публицистические книги", - говорится в поздравительной телеграмме президента.
        Напомним, соратник Владимира Высоцкого, Вениамин Смехов на протяжении 46 лет служит в московском театре на Таганке. Для зрителей он запомнился ролью Атоса в фильме-мюзикле "Д'Артаньян и три мушкетер" (Одесская киностудия, 1979). Смехов снялся также и во всех его продолжениях.

Новости партнеров

Выбор читателей