Горящие торфяники Подмосковья заливают водой из Оки

        Затопление торфяников началось в Егорьевском и Коломенском районах Подмосковья. Для этого проложены трубопроводы из реки Ока протяженностью 20 и 15 километров. Об этом сообщила начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
        "Началось затопление торфяников в Егорьевском и Коломенском районах. Для этого трубопровод из реки Ока протяженностью 20 м протянут в северную и южную часть Егорьевского района", - рассказала журналистам Андрианова.
        По словам сотрудника МЧС, в северной части затопление торфяников уже завершается, вторые сутки идет затопление торфяников в южной части Егорьевского района. Андрианова пояснила, что от этого же трубопровода одна нитка протяженностью в 15 километров проложена в Коломенский район, где также началось затопление торфяников.
        Отметим, что всего в Московской области в тушении природных пожаров задействовано около 14 тысяч человек и почти 23 тысячи единиц техники. Сегодня, по информации ведомства, в Егорьевском, Шатурском и Орехово-Зуевском районах будет работать глава МЧС России Сергей Шойгу.

Новости партнеров

Выбор читателей