Польша отказалась дружить с Грузией

        Недавно избранный на пост президента Польши Бронислав Коморовский заявил, что с его приходом к власти президент Грузии Михаил Саакашвили лишился близкого друга и партнера. Об этом сообщает Общественный канал Грузинского телевидения, ссылаясь на интервью Коморовского польским СМИ.
        Глава Польши подчеркнул, что Саакашвили не стоит рассчитывать на такую благосклонность Варшавы, которую та проявляла в отношении Тбилиси при прежнем президенте Лехе Качиньском. "Я не поеду за рубеж из-за того лишь, что так захотел президент Грузии", - прокомментировал Коморовский приглашение посетить Тбилиси с официальным визитом.
        Касаясь темы Абхазии и Южной Осетии польский президент заявил: "Польша, конечно, должна однозначно высказаться за право всех народов на самоопределение и их независимость". При этом он сказал, что Варшава продолжает выступать за территориальную целостность Грузии. Глава Польши высказался против размещения в Абхазии российского комплекса ПВО С-300. Но он заметил при этом, что Грузия также должна отказаться от наращивания вооружений в регионе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей