Чубайс заявил о виновности Квачкова

        Глава госкорпорации Роснано Анатолий Чубайс прокомментировал решение Мособлсуда по делу о покушении на него. Чубайс заявил, что считает всех фигурантов дела виновными в желании его убить, однако он принимает решение присяжных, вынесших вердикт "невиновны" в отношении четверых человек. Об этом говорится в заявлении Чубайса.
        Экс-глава РАО ЕЭС подчеркнул, что не испытывает чувства мести в отношении Квачкова и других фигурантов дела. Однако Чубайс раскритиковал идеологию фашизма, которую, по его мнению, исповедуют пытавшиеся его убить. Следующее заседание суда, на котором обвиняемые могут быть освобождены, пройдет 15 сентября.
        По делу о покушении на Чубайса проходят бывший офицер Генштаба ВС РФ полковник Владимир Квачков, сын экс-министра печати РФ Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин.
        Нападение на кортеж Чубайса произошло 17 марта 2005 года. Рядом с его автомобилем взорвалась бомба мощностью 11 кг в тротиловом эквиваленте. После этого машина Чубайса была обстреляна из автомата. В результате инцидента никто не пострадал.

Новости партнеров

Выбор читателей