Лукашенко не исключает причастности Москвы к инциденту в посольстве

        Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает причастности российской стороны к инциденту у посольства России в Минске, когда в понедельник вечером злоумышленники бросили на территорию российской дипмиссии две бутылки с зажигательной смесью. Об этом политик сообщил в интервью журналистам.
        "Скорее всего, им, наверное, был нужен этот инцидент. Чтобы показать: видите, какой там Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они сами его называют? Подонки и негодяи. Больше я ничего сказать не могу", - заявил лидер Белоруссии.
        "Атака одна, атака вторая, атака третья в СМИ. Беспрецедентное давление в экономике. Не получается. Хотели белорусского президента наклонить - получается наоборот. Надо искать другие методы", - добавил Лукашенко.
        Напомним, МИД России расценил происшествие в Минске как возмутительный акт и потребовал от белорусских властей не допускать повторения подобных акций в будущем. Белорусский МИД назвал инцидент преступной хулиганской выходкой, направленной против здравого смысла и белорусско-российских отношений.

Новости партнеров

Выбор читателей