Объявлена дата премьеры мюзикла от создателей "Южного парка"

        Объявлена официальная дата премьеры мюзикла "Книга мормона", созданного авторами мультсериала "Южный парк" Треем Паркером и Мэттом Стоуном. Как пишет MTV Music Blog, первое представление мюзикла состоится на сцене Eugene O'Neill Theater 24 марта 2011 года.
        Отметим, о намерении написать мюзикл создатели "Южного парка" рассказали в апреле этого года. Музыку к спектаклю написал обладатель премии "Тони" Роберт Лопес. Мюзикл рассказывает о приключениях двух мормонов в Африке. В историю периодически вкрапляются эпизоды из жизни Джозефа Смита-младшего, автора "Книги мормона" (1830) и основателя движения Святых последних дней, который был героем одной из серий "Южного парка".
        Напомним, Паркер и Стоун уже обращались к комедийно-музыкальному жанру. В 1999 г. они сделали полнометражный мультфильм "South Park: Bigger, Longer & Uncut" (1999), в котором музыкальные номера играли заметную роль. Паркер в соавторстве с композитором Марком Шайманом написал для фильма 12 песен, одна из которых - "Blame Canada" - номинировалась на премию "Оскар".

Новости партнеров

Выбор читателей