О намерениях мужчин можно узнать по взгляду

        Серьезность намерений мужчины по отношению к женщине можно узнать по его взгляду. Как утверждают американские ученые из Техасского университета, когда сильный пол заинтересован в мимолетном романе, он больше смотрит на фигуру, а если ему нужны долгосрочные отношения - на лицо.
        Исследователи объясняют это тем, что мужчина бессознательно пытается оценить по талии и бедрам женскую фертильность в конкретный момент времени, а по лицу — репродуктивный потенциал, который может понадобиться в будущем. Именно лицо способно дать наиболее полную информацию о возрасте и здоровье потенциальной жены, а соотношение талии и бедер даже может подсказать, на какой стадии менструального цикла находится женщина.
        Эксперимент проходил довольно интересным образом: студентов попросили представить себе, что они собираются завязать серьезные отношения или просто "одноразово" развлечься. Затем волонтерам раздали фотографии потенциальных партнеров в полный рост, закрытые двумя кусочками бумаги. Можно было оторвать только один из них. Оказалось, 52% мужчин, решившихся на флирт, выбрали фигуру, а 68% молодых людей, задумавшихся о женитьбе, взглянули на лицо. Что касается женщин, то они чаще смотрели на лицо независимо от своих намерений (69%).

Новости партнеров

Выбор читателей