Звезда сериала "Не родись красивой" выступит в Вашингтоне

        В американской столице Вашингтоне в октябре пройдут спектакли "Три сестры" и "Двенадцатая ночь" в постановке режиссера из Британии Деклана Донеллана. Все роли в них будут исполнять российские актеры. Спектакли пройдут на сцене Центра изобразительных искусств им. Джона Кеннеди.
        "В спектакле "Три сестры" роль Андрея исполнит Алексей Дадонов, Ольги - Евгения Дмитриева, Вершинина - Александр Феклистов, Маши - Ирина Гринева", - сообщили в труппе. Роль Ирины исполнит звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова.
        В "Двенадцатой ночи" главные роли исполнят Александр Арсентьев, Алексей Дадонов, Александр Феклистов, Илья Ильин, Игорь Теплов и Игорь Ясулович. Все роли в этом спектакле играют мужчины, как это было во времена Шекспира.
        Донеллан - президент Фонда поддержки чеховского международного театрального фестиваля. В 1997 г. режиссер поставил в петербургском Малом драматическом театре шекспировскую "Зимнюю сказку", которая с успехом идет и по сей день, а в 2003 г. Донеллан совместно с молдавским хореографом Раду Поликтару подготовил постановку балета "Ромео и Джульетта" для Большого театра.

Новости партнеров

Выбор читателей