Дмитрий Медведев призвал россиян учить китайский язык

        Президент России Дмитрий Медведев посоветовал россиянам учить китайский язык, а китайцам - русский. Об этом глава государства заявил в ходе посещения центра русского языка Даляньского института иностранных языков в Китае.
        "У наших стран очень тесные отношения, чем больше китайцев будут знать русский, а русских - китайский, тем прочнее и более многообразными будут наши связи", - подчеркнул Медведев.
        Он побывал на занятиях в аудиториях, осмотрел библиотеку центра, побеседовал со студентами, которые, в частности, признались, что предпочитают читать русскую литературу не в книжном варианте, а с экранов компьютеров. По мнению президента, учащиеся "блестяще говорят" и пишут по-русски. "Не у всех русских такой ровный, аккуратный почерк", - заметил Медведев.
        В качестве подарка студентам и преподавателям центра российский президент вручил картину с видом Кремля московского художника Владимира Лаповка.
        Сегодня Медведев начал свой официальный визит в Китай. В его рамках он проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао в Пекине и побывает в Шанхае на Всемирной универсальной выставке "Экспо-2010".

Новости партнеров

Выбор читателей