Суд США осудил российских хакеров

        Первые два приговора, вынесенные по делу о хищении из американских банков при помощи компьютерного вируса "Зевс-Троян", оказались значительно мягче, чем того требовало обвинение. Обвиняемые граждане РФ Александр Сорокин и Антон Юферицын получили наказания в виде шести и десяти месяцев лишения свободы. Об этом сегодня сообщил вице-консул российского генконсульства в Нью-Йорке Александр Отчайнов.
        Кроме того, 23-летнему Сорокину назначен штраф в $100, а 26-летнему Юферицыну - в $38,314 тысячи. Прокуратура США настаивала на назначении максимального наказания в 20 лет лишения свободы и штрафе в $500 тысяч.
        Напомним, в конце прошлой недели прокуратура США и ФБР объявили о раскрытии сети, участники которой, по утверждению обвинения, смогли похитить из американских банков более $3 млн, получив доступ к частным счетам при помощи компьютерного вируса "Зевс-Троян". Большинство фигурантов - молодые люди в возрасте от 20 до 26 лет из России и стран СНГ, въехавшие в США по студенческим визам. При этом пятерых обвиняемых россиян американские власти все еще не нашли.

Новости партнеров

Выбор читателей