В Якутии ликвидированы последствия утечки нефти

        Спасатели завершили в пятницу ликвидацию последствий утечки сырой нефти, происшедшей 4 октября на трубопроводе в якутском поселке Тикси. Об этом сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.
        "Утечка произошла в специализированную канаву-ловушку, поэтому угрозы попадания нефти в почву и воду нет. Сразу же на месте аварии были начаты работы по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. На трубопроводе в течение 30 минут была поставлена новая заглушка", - рассказал журналистам спасатель.
        "По данным на 09:00 пятницы (02:00 мск), на месте разлива нефтепродуктов собрано и утилизировано 9,4 тыс. л нефти. Работы по ликвидации утечки планируется завершить к концу дня. Для координации действий по ликвидации последствий нефтеразлива создан оперативный штаб", - уточнил представитель МЧС.
        Отметим, что в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС 4 октября поступило сообщение о том, что в портовом поселке Тикси произошла утечка более десяти кубометров сырой нефти из трубопровода, ведущего на местную ТЭЦ. Причиной аварии стал срыв заглушки.

Новости партнеров

Выбор читателей