Атака чеченского парламента финансировалась из-за рубежа, считает Миронов

        Захват парламента в Чечне был попыткой террористов дестабилизировать ситуацию в республике за счет зарубежного финансирования и напомнить о себе. Об этом заявил сегодня в Пекине спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.
        "Могу уверенно сказать, что попытка внести дестабилизацию в одну из кавказских республик - это неэффективная попытка террористического подполья оправдать те деньги, которые они получают из-за рубежа и продемонстрировать, что они еще что-то могут", - сказал Миронов на пресс-конференции в Пекине. Спикер СФ уверен, что акция "носила демонстративный характер" и правоохранительные органы разберутся в произошедшем.
        "Существующее законодательство позволяет эффективно бороться и профилактировать проявления терроризма", - сказал Миронов. По его словам, нужно помнить, что мы имеем дело именно с международным терроризмом, которому нужно противостоять всем странам мира солидарно. Сергей Миронов во вторник завершает трехдневный рабочий визит в Китай. В ходе пребывания в Пекине российский парламентарий провел встречу с председателем КНР Ху Цзиньтао, премьером Госсовета Китая Вэнь Цзябао, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), а также принял участие в четвертом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству СФ РФ и ВСНП.

Новости партнеров

Выбор читателей