Азаренко победила в финале Кубка Кремля

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила россиянку Марию Кириленко в финале московского Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет $1 миллион.
        В финале, который прошел в воскресенье в спорткомплексе "Олимпийский", минчанка переиграла Кириленко со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Во втором сете Кириленко вела со счетом 4:0, но позволила сопернице сравнять счет. Россиянка реализовала лишь три из 12 брейк-пойнтов против 6 из 10 у белорусской теннисистки.
        Отметим, что до финала Кубка Кремля счет личных встреч был 2-1 в пользу Кириленко. Азаренко выиграла пятый титул WTA за карьеру и второй в 2010 году. В начале августа она победила Марию Шарапову в финале соревнований в Стэнфорде (США).