Британская учительница отсудила 150 тысяч фунтов за потерянный голос

        Власти британского города Харлингтон выплатят учительнице, которая потеряла голос после занятий в шумной классной комнате, компенсацию в размере 150 тыс. фунтов стерлингов.
        Джойс Уолтерс преподавала английский язык для иностранцев в образовательном центре для взрослых, расположенном в здании средней школы. Окна классной комнаты, отведенной для уроков Уолтерс, выходили на крытый школьный двор, по которому в обеденный перерыв гуляли подростки. Однажды во время игры ученики так расшумелись, что учительница, в очередной раз попытавшись их перекричать, перенапрягла голосовые связки и сорвала голос, после чего ей пришлось взять академический отпуск. Уолтерс вернулась в школу через год, но, несмотря на ее просьбы, за ней оставили всю ту же классную комнату, и женщина была вынуждена уволиться.
        Суд обязал муниципальные власти Харлингтона выплатить Уолтерс денежную компенсацию, постановив, что из-за их невнимательности 50-летняя женщина больше никогда не сможет преподавать.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей