Депутат Егиазарян готов к допросу только на территории США

        Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, не скрывается от российских правоохранительных органов, заявляя о готовности принимать участие в следственных действиях, но на территории США. Об этом сообщил в пятницу адвокат парламентария Дмитрий Баранников.
        "Между Россией и США существует договор о правовой помощи, в рамках которого следственные действия по запросу российских властей можно проводить и на территории Соединенных Штатов. Егиазарян не скрывается, в связи с чем и указал свой точный адрес, причины неявки и контакты его адвокатов на территории Америки", - сказал защитник. Баранников также пояснил, что его подзащитный в первой половине лета выехал с семьей за пределы РФ и в настоящее время проживает в США. Отъезд был вынужденным: Егиазарян опасался за свою жизнь и безопасность близких, добавил адвокат.
        Напомним, что Госдума 3 ноября лишила Егиазаряна депутатской неприкосновенности, а спустя четыре дня против него возбудили уголовное дело по ч. 4 с. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), которая предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Выбор читателей