От пассивного курения умирают более полумиллиона человек в год

        В результате пассивного курения ежегодно умирают более 600 тысяч человек, треть из которых составляют дети. Такие цифры приводятся в отчете о влиянии курения на уровень смертности, анализирующем данные за 2004 год в 192 странах мира. Согласно отчету, 1% от общего количества смертей на планете связан с потреблением "вторичного табачного дыма", провоцирующим развитие заболеваний дыхательных путей и коронарной системы. Пассивному курению, в среднем, регулярно подвергаются 40% детей, 35% женщин и 33% мужчин.
        Авторы исследования отмечают, что уровень смертности от последствий, сопряженных с пассивным курением, напрямую зависит от уровня жизни. Риск развития смертельно опасных заболеваний под воздействием табачного дыма гораздо выше среди представителей малообеспеченных слоев населения, в странах третьего мира до 50% населения подвержены данному риску.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей