Высокопоставленный сотрудник Минобороны обвиняется в получении взятки

        Военное следствие предъявило обвинение заместителю начальника одного из московских управлений Минобороны в получении взятки в 4,5 млн рублей. Об этом сегодня сообщил Следственный комитет России.
        По данным следствия, замначальника регионального управления заказчика капитального строительства Минобороны по Москве Сергей Емелин требовал от бизнесменов деньги за своевременную проверку, принятие и последующую оплату работ, выполненных по заказам военного ведомства. При получении 4,5 млн руб. от одного из застройщиков жилья для военнослужащих и членов их семей, расположенного в Балашихе и Подольске, Емелина задержали.
        "В ходе обыска в рабочем кабинете Емелина, проведенного военными следователями совместно с сотрудниками ФСБ России, обнаружена и изъята крупная денежная сумма. Также следствием получены доказательства противоправной деятельности Емелина по отношению к еще одной коммерческой организации", - говорится в официальном сообщении. Военнослужащему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и пункту "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки в виде денег в крупном размере"). Он заключен под стражу.

Новости партнеров

Выбор читателей