Жители Самары приняли участие в митинге против перехода на московское время

        Более 500 человек в субботу приняли участие в митинге перед зданием правительства Самарской области, протестуя против перехода региона на московское время. Об этом сообщил представитель ГУВД по области.
        "Мы, жители Самары и Самарской области, обращаемся к органам власти в связи с необдуманным решением о переводе Самарской области в московский часовой пояс. Это решение было принято вопреки интересам большинства населения области. Сегодня мы в полной мере видим все минусы этого решения - у нас украли как минимум 200 часов светлого времени в год, существенно выросли наши расходы на электроэнергию, увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий", - говорится в резолюции митингующих.
        Среди требований, выдвигаемых организаторами и участниками акции протеста, - перевод региона в самарский часовой пояс до 1 марта 2011 г., а также публикация статистики по росту энергопотребления, ДТП, преступлений в темное время суток за период с марта по декабрь 2010 г. в сравнении с аналогичным периодом 2009 года.

Новости партнеров

Выбор читателей