На "Третьяковской" кавказцы дерутся с ОМОНом

        На станции метро "Третьяковская" идет массовая драка. По свидетельствам очевидцев, сначала толпа выходцев из кавказских республик вступила в конфликт с фанатами, а затем с попытавшимся остановить противостояние московским ОМОНом.
        Ранее сообщалось, толпа кавказцев, насчитывающая как минимум несколько сотен человек, около 19:00 свернула с Пятницкой улицы в сторону станции метро "Третьяковская". По последним данным, в этом районе закрыты ряд магазинов, не работает и местный "Макдональдс".
        По всей Москве милиция переведена на усиленный режим ведения службы. В городе вероятны беспорядки и массовые стычки кавказцев и футбольных болельщиков в свете событий последних недель. Сначала в драке с кавказцами был убит фанат "Спартака" Егор Свиридов, после чего 11 декабря на Манежной площади собрались тысячи болельщиков и националистов, требующих остановить "этнопреступность". Митинг перерос в беспорядки с избиением кавказцев, после чего в Рунете поползли слухи о том, что на вечер 15 декабря запланирована их ответная акция.

Новости партнеров

Выбор читателей