ФСБ наградила деятелей искусства за произведения о разведчиках

        ФСБ России вручила ежегодные премии авторам лучших произведений литературы и искусства о деятельности органов безопасности. Премии и поощрительные дипломы получили примерно 120 произведений, поступивших от издательств, редакций, телестудий, кинокомпаний и непосредственно от самих авторов.
        В номинации "Телевизионные и радиопрограммы" первую премию получил Вадим Гасанов - автор документального фильма "Никита Карацупа. Следопыт из легенды". В номинации "Художественная литература и журналистика" победителем стал Павел Михайлов - за книгу "Правила собственной безопасности: Охота на "акулу". Первая премия в номинации "Изобразительное искусство" вручена Василию Нестеренко - народному художнику РФ, члену российской Академии художеств - за цикл живописных работ на тему пограничной службы и личный вклад в патриотическое воспитание россиян.
        В номинации "Кино- и телефильмы" победителями стали генеральный продюсер художественного фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников и режиссер картины Александр Котт. Первую премию в номинации "Актерская работа" получил Юрий Соломин за создание высокохудожественных образов сотрудников органов безопасности в отечественном кинематографе. Премии в номинации "Музыкальное искусство" удостоился Александр Маршал за цикл военно-патриотических песен.
        Лауреатами ежегодного конкурса ФСБ становятся авторы произведений, в которых рассказывается о работе сотрудников органов безопасности.

Новости партнеров

Выбор читателей