Российская биатлонистка умерла в 34 года

        В Санкт-Петербурге после продолжительной болезни скончалась 34-летняя Мария Стреленко, мастер спорта международного класса по биатлону, в прошлом выступавшая за сборную России. Спортсменка умерла 13 января 2011 года. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
        Стреленко входила в состав национальной команды с 1999 по 2001 годы. Спортсменка многократно выступала на этапах Кубка мира. В 1999 г. на этапе Кубка мира в Поклюке биатлонистка выиграла золото в составе эстафетной команды, а в спринтерской гонке завоевала серебряную медаль.
        Стреленко приняла участие в двух чемпионатах мира - в 2000 г. в Норвегии и в 2001 г. в Словении. На первенствах планеты спортсменка выступала в индивидуальных гонках. В 2003 г. Стреленко завершила международную карьеру.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей