Польша хочет получить от России записи разговоров авиадиспетчеров

        МВД Польши заявляет, что польская сторона располагает переданными ей Россией стенограммами разговоров авиадиспетчеров аэродрома "Северный" под Смоленском, а хочет получить сами записи. В четверг министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что записи разговоров диспетчеров были официально переданы Польше сразу после катастрофы.
        "Польская комиссия, исследующая причины смоленской катастрофы, попросила у России копии записей разговоров диспетчеров. До сегодняшнего дня она их не получила. Мы получили только стенограммы", - сказала журналистам в Варшаве пресс-секретарь МВД Малгожата Вожняк.
        Напомним, самолет Ту-154 разбился 10 апреля 2010 г. при заходе на посадку на аэродром "Смоленск Северный". Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Смоленск для участия в траурных мероприятиях в Катыни.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей