Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию Лимонова на Триумфальной

        Оппозиционеры заявляют, что власти Москвы отказались согласовать их акцию 31 января на Триумфальной площади. Другие предложенные мэрией варианты проведения мероприятия они отвергли.
        Оппозиция и правозащитники попытались договориться и подать совместную заявку на митинг на Триумфальной площади 31 января, однако переговоры не увенчались успехом - сторонники главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой и лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова решили митинговать отдельно. Свои заявки в столичную мэрию они подали в понедельник, 17 января. Еще одним претендентом на место на Триумфальной площади 31 января является молодежное движение "Россия Молодая", активисты которого подали 17 января заявку на проведение "Дня донора".
        "Сегодня днем представители московской мэрии связались с Эдуардом Лимоновым и сообщили ему, что отказываются согласовать акцию на Триумфальной площади 31 января. Мэрия предложила провести либо митинг на Болотной площади, либо шествие по набережной Тараса Шевченко", - говорится в сообщении оппозиционеров.

Новости партнеров

Выбор читателей