В Россию запретили ввозить свинину из Германии

        Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ запретила ввоз в Россию свиней, свинины и продукции с содержанием свиного мяса из Германии. Запрет связан с диоксиновым скандалом. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, ведомство недовольно работой немецкой ветеринарной службы.
        Отметим, что ограничение на импорт немецкого мяса, введенное 20 января, касается свинины и продукции их нее, произведенной после 1 ноября 2010 года. Исключением стала "готовая мясная продукция, каждая партия которой сопровождается заключением Государственной ветеринарной службы Германии о проведении исследования на наличие диоксина с отрицательным результатом".
        Кроме того, с 24 января запрещен ввоз в Россию из ФРГ свиней для убоя и поросят для откорма. Продукцию, которую успели импортировать до вступления ограничений в действие, Россельхознадзор предлагает "направлять в места хранения и переработки без права использования". При этом животных предлагается изолировать "до особого распоряжения".

Новости партнеров

Выбор читателей