В Москве милиция разогнала забег трезвенников

        Московские милиционеры пресекли несанкционированную акцию около телецентра. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.
        Как рассказал журналистам страж порядка, в 12:44 мск в службу "02" поступила информация о скоплении молодежи на улице Академика Королева. Выехавший на место наряд милиции обнаружил группу молодежи около 100 человек. Собравшиеся самостоятельно организовали спортивное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Группа с повязками цветов Российского имперского флага, попытались провести несогласованное собрание, неся в руках Государственные флаги РФ и скандируя лозунги: "Один за всех и все за одного", "Русские выбирают спорт", "Русский трезвый, значит богатырь".
        Милиция задержала организатора спортивного мероприятия и семерых наиболее активных участников. На организатора составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП России ("Нарушение установленного порядка проведения собраний"), на участников - административные протоколы по ч. 2 ст. 20.2 КоАП России. Кроме того, на двоих из задержанных составлены протоколы по ч. 1 ст. 3.6 Закона города Москвы. Материалы направлены мировому судье участка № 312 Останкинского районного суда. Для разгона мероприятия привлекались силы ОМОН.

Новости партнеров

Выбор читателей