Госдума ускорит работу над антитеррористическими законами

        Госдума активизирует работу над "антитеррористическим" законодательством. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, комментируя теракт в аэропорту Домодедово. В частности, по его словам, будет продолжена активная работа по подготовке ко второму чтению правительственного законопроекта об уровнях террористической опасности.
        "Принятие предлагаемых изменений позволит ввести в России систему уровней террористической опасности по аналогии с европейской, что, в свою очередь, позволит оперативно и адекватно реагировать на подобные ситуации", - отметил Васильев. Он также добавил, что в рамках рассмотрения Госдумой президентского законопроекта о полиции в него было введено дополнительное положение в части наделения полиции полномочиями по обеспечению общественной безопасности.
        Говоря об обеспечении безопасности в российских аэропортах, в частности в "Домодедово", Васильев заметил, что там "далеко не все есть для обеспечения безопасности". "Создано немало, и обидно, что иногда не работает и действующая система контроля", - сказал депутат. Вместе с тем он признал, что в этом аэропорту "сделано много для безопасности в "чистой зоне". "В свое время одна израильская компания установила там систему, позволяющую сканировать взрывчатые вещества по воздуху", - привел пример Васильев.

Новости партнеров

Выбор читателей