В тюрьме Гуантанамо началась забастовка заключенных

        Узники тюрьмы Гуантанамо устроили забастовку. Они отказались возвращаться в свои камеры после прогулки и уснули прямо в прогулочном дворике. Таким образом заключенные отмечают девятую годовщину создания тюрьмы. Об этом сообщают западные СМИ.
        Отметим, что в настоящий момент в тюрьме находятся около 170 человек. Основное недовольство правозащитников вызывает отсутствие четких временных рамок пребывания в тюрьме лиц, помещенных туда по обвинению в терроризме.
        Тюрьма Гуантанамо - лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных преступлениях, в частности, в ведении войны на стороне противника. Тюрьма расположена на бессрочно арендуемой США военной базе в заливе Гуантанамо в 30 км от одноименного города. С 2002 по 2006 гг. через нее прошло порядка 800 иностранцев, захваченных американскими войсками в ходе операций на территории Афганистана и Ирака. Все они, по утверждению американских военных, участвовали в операциях на стороне "Аль-Каэды" или движения "Талибан".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей