Автор "Аватара" обещает революцию в ЗD

        Вдохновленный успехом "Аватара" в мировом прокате, Джеймс Кэмерон готовится к съемкам продолжения киноленты. Как и в случае многих других голливудских эпопей, автор намерен снимать сразу вторую и третью часть киноистории. По предварительным прогнозам, новые серии выйдут на экраны в 2014 и 2015 гг. соответственно.
        Кэмерон не спешит раскрывать все секреты очередных шедевров, однако уже поделился некоторыми техническими подробностями проекта. По словам режиссера, продолжения "Аватара" будут сниматься на специальную аппаратуру, которая позволит демонстрировать видео с увеличенной скоростью смены кадра - до 60 кадров в секунду. Таким образом Кэмерон намерен добиться высочайшего качества 3D, чтобы защитить зрителей от дискомфорта при просмотре его картины.
        Во время проката первого "Аватара", люди со слабым здоровьем жаловались на ухудшение зрения, и были даже зафиксированы случаи инсульта при просмотре. Здесь стоит отметить, что от россиян подобных жалоб не поступало. Напомним, что традиционная система демонстрации кинофильмов оптимизирована под скорость 24 кадра в секунду, в то время как фильмы в 3D рассчитаны на другую скорость смены кадра.

Новости партнеров

Выбор читателей