Названа самая дорогая станция Московского метрополитена

        Станция "Кожуховская" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, которая была открыта в 1995 г., является самой дорогой по стоимости строительства в столичной подземке. Смета при ее возведении была превышена в два раза. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских.
        "Станция "Кожуховская" построена с превышением стоимости на 225%, то есть больше чем в два раза", - рассказала журналистам Двуреченских. Он уточнил, что всего на ее возведение было затрачено 10 млрд рублей.
        Станция "Кожуховская" открыта в 1995 г. в составе участка "Чкаловская" - "Волжская". Конструкция станции - односводчатая мелкого заложения, она сооружена из монолитного железобетона. В отделке станции использовано сочетание различных пород мрамора, применен новый алюминиевый профиль для облицовки путевых стен и зонта эскалаторного наклона. Пол выложен серым гранитом.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей