Химические вещества попали в реку на западе Москвы

        Милиционеры и спасатели столичного МЧС выявили несанкционированные сливы горюче-смазочных материалов и химических веществ в реку Сетунь на западе Москвы. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.
        Как рассказал журналистам страж порядка, несколько несанкционированных сливов обнаружены на реке Сетунь в районе пересечения улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе. "Местами в указанном районе поверхность воды окрашена в черно-красный, розовый и желтый цвета с явными признаками загрязнения химическими отходами и отходами горюче-смазочных материалов (ГСМ). При этом установлено, что отходы в реку попадают через сеть подземных коллекторов с рядом расположенных предприятий", - отметил правоохранитель.
        На месте ЧП работают эксперты лаборатории департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, которые проводят забор проб воды для исследования. По мнению одного из специалистов, работающих на месте ЧП, "химические отходы и ГСМ накапливались с начала зимы в подземных коллекторах, и их "сброс" в реку Сетунь был спровоцирован талыми водами, которые образовались с резким потеплением".

Новости партнеров

Выбор читателей