МИД РФ вновь порекомендовал россиянам уехать из Египта

        МИД РФ вновь подтвердил рекомендацию российским туристам, находящимся в Египте, вернуться на родину, а остающимся в стране - строго придерживаться действующего в стране порядка. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
        "Продолжаем внимательно следить за развитием ситуации в Египте. МИД России подтверждает рекомендацию российским туристам, находящимся в Египте, вернуться на родину, воспользовавшись для этого регулярными и чартерными рейсами российских авиакомпаний", - говорится в официальном сообщении ведомства.
        В документе говорится, что в МИД РФ считают "необходимым вновь настоятельно обратить внимание руководителей российских СМИ и журналистов, командируемых в Египет, на то, что в условиях чрезвычайной ситуации, чреватой непредсказуемым развитием событий, следует строго придерживаться действующего в стране порядка и соблюдать рекомендации российского посольства относительно мер обеспечения безопасности, дабы избегать неприятностей, которые, к сожалению, уже имели место".
        Напомним, в Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной 30 лет. В столкновениях погибли не менее 300 человек, порядка пяти тысяч получили ранения.

Новости партнеров

Выбор читателей