Милиционера-шутника оштрафовали за надпись "пилиция"

        Шутника-милиционера из Санкт-Петербурга, разрисовавшего свой автомобиль надписями "Пилиция" и "ДПS", поймали и выписали штраф. Правда, за неправильную парковку. Юмористом оказался подполковник милиции, сотрудник ГУ МВД по СЗФО. Как рассказали его коллеги, разукрашивая свой "Мини Купер", милиционер никому и ничего доказывать не собирался. Это просто была "шутка юмора".
        В середине января в СМИ была опубликована фотография автомобиля, припаркованного на улице Чайковского. Внимание прохожих привлекла необычная расцветка иномарки, а также надписи "Пилиция ДПS". Затем этот автомобиль обнаружили сотрудники Калининского РУВД у дома №40 по улице Бутлерова, где парковка запрещена.
        Был вызван эвакуатор, но к его приезду владелец машины, 33-летний подполковник милиции, инженер-инспектор тыловой службы ГУ МВД по СЗФО Валерий Славин был уже на месте. В отношении него сотрудниками милиции был составлен протокол об административном правонарушении за неправильную парковку.
        Фото автомобиля отправлены на экспертизу, чтобы выяснить, нет ли в действиях сотрудника состава статьи 12.4, часть 3 (незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб) КоАП.

Новости партнеров

Выбор читателей