Начавшееся вымирание пчел может привести к гибели человечества

        Исчезновение пчел с нашей планеты может усилить уже начавшийся продовольственный кризис. Как говорил в свое время Альберт Эйнштейн, если пчелы вымрут, то через четыре года после этого погибнут и люди.
        За счет опыления насекомыми вырастают культуры, которые дают треть от всего объема продовольственных ресурсов человечества, подсчитали специалисты. При этом 80-90% опыления выполняется именно пчелами: бабочки и мотыльки не могут обрабатывать большие площади.
        Вымирание пчел усилилось пять лет назад. Каждую зиму только в США вымирает 30-35% пчелиных колоний, хотя обычно холодный сезон не может пережить лишь 10% пчел. В Европе каждый год теряют по 20% пчелиных семейств, аналогичная тенденция начинает прослеживаться в Латинской Америке и Азии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей