Прокуратура проверяет расходы на подготовку Владивостока к саммиту АТЭС

        Прокуратура Приморского края начала проверку освоения денег, выделенных из федерального бюджета на реализацию проекта "Морской фасад Владивостока" - составной части программы подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году.
        Проект "Морской фасад Владивостока" предусматривает капитальную реконструкцию береговой полосы Амурского залива и строительство дорог и скверов. На его реализацию из федерального бюджета до 2012 г. в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 выделено 2,5 млрд рублей. На рабочем совещании во Владивостоке 28 января 2011 г. заместитель полпреда по Дальневосточному федеральному округу Александр Полещук проинспектировал объекты саммита АТЭС и провел рабочее совещание по проблемам со строительством. На совещании Полещук высказал серьезные претензии мэрии Владивостока за крайне низкие темпы реализации проекта "Морской фасад Владивостока".
        "В связи с заявлением заместителя полпреда о низких темпах реконструкции фасада Владивостока к саммиту прокуратура Приморья начала проверку. В ходе нее необходимо будет выяснить, почему реализация программы "Морской фасад Владивостока" отстает от графика, как расходуются федеральные средства, выделенные на эти цели", - сообщила старший помощник прокурора края Ирина Володина.

Новости партнеров

Выбор читателей