В Охотском море приостановлены поиски пропавшего траулера "Аметист"

        Авиация приостановила вылеты в район возможного местонахождения пропавшего в Охотском море 12 февраля траулера "Аметист".
        Судно, принадлежащее Камчатскому научному институту рыбной отрасли (КамчатНИРО), вело в Охотском море коммерческий промысел краба. На момент последней связи 11 февраля судно ожидало бункеровку. На борту топлива оставалось около 12 т при суточном расходе 3 тонны.
        Поиск судна авиация и суда вели с 12 февраля. За время проведения поисковой операции с моря и с воздуха обследовано почти 200 тыс. кв. км акватории Охотского моря.
        "Судовладелец не в состоянии в дальнейшем оплачивать вылеты вертолетов для осмотра акватории Охотского моря", - сообщил представитель оперативного штаба поиска, пояснив, что попутный поиск находящимися в этом районе судами будет продолжаться.
        За время проведения поисково-спасательной операции удалось обнаружить два спасательных плота и шесть буев от крабовых ловушек с "Аметиста". О судьбе 23 членов экипажа по-прежнему ничего не известно.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей