На Алтае возбуждено дело о хищении 34,6 миллиона рублей

        В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на общую сумму 34,6 млн руб. при строительстве квартир для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
        Установлено, что застройщиком многоквартирного жилого дома в г.Горно-Алтайске является ООО "АлтайСтройРегион", которое заключило договоры долевого строительства с 31 ветераном и их родственниками, перечислившими строительной фирме 34 млн 596 тыс. рублей. Срок введения дома в эксплуатацию был установлен до 31 декабря 2010 г., однако застройщик данное обязательство не исполнил и в одностороннем порядке продлил строительство до 31 марта 2011 г. без внесения соответствующих существенных изменений в договор долевого строительства.
        На данный момент строительные работы на объекте не ведутся, в связи с чем 31 марта дом не может быть сдан в эксплуатацию. Кроме того, анализ уставных и бухгалтерских документов ООО "АлтайСтройРегион" свидетельствует об отсутствии у компании возможности выполнить взятые на себя обязательства.
        "В итоге, несмотря на полную оплату дольщиками строящихся квартир, руководство ООО "АлтайСтройРегион" свои обязательства не выполнило, полученные средства были похищены путем обмана", - отметили в прокуратуре. Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере").

Новости партнеров

Выбор читателей