На Кольцевой линии московского метро появится новая станция

        Новая станция - "Конюшковская" - может появиться до 2020 г. на Кольцевой линии столичного метрополитена, пишет в среду газета "Московский комсомолец". Московские власти в 2010 г. утвердили перечень станций и линий столичной подземки, проектирование которых будет проводиться в 2010 - 2011 гг., а строительство начнется после 2012 года. Запланировано строительство новых станций на Кольцевой, Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской и Замоскворецкой линиях Московского метрополитена.
        "Наряду со строительством станции "Суворовская площадь" на Кольцевой линии в районе Театра Российской армии, о которой стало известно ранее, предполагается также построить станцию "Конюшковская" - напротив Белого дома", - пишет издание.
        Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства подземки и поставил задачу построить более 70 км линий метро в Москве к 2015 г., на эти цели в 2011 г. выделено 50 млрд рублей. Градоначальник заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей