Совет Федерации одобрил совмещение региональных и федеральных выборов

        Совет Федерации одобрил закон о возможности проведения в один день федеральных и региональных парламентских выборов. Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Законом разрешается продлевать или сокращать полномочия региональных парламентов, но не более чем на шесть месяцев. В случае совмещения выборов полномочия законодательных органов субъектов РФ должны истекать за полгода до или после дня выборов в Госдуму.
        Кроме того, запрещается проводить выборы в один день, если в результате такого совмещения избиратель будет иметь возможность проголосовать одновременно более чем по четырем избирательным бюллетеням. В то же время это ограничение не распространяется на досрочные, повторные или дополнительные выборы, говорится в законе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей