Депутата выгнали из зала за ношение бриллиантовых сережек

        Депутата кенийского парламента Гидеона Мбуви выдворили из здания законодательного собрания, после того как он появился на заседании с бриллиантовыми серьгами в ушах. Мбуви, который с прошлого года представляет в парламенте округ Найроби, пришел в здание парламента в солнечных очках, при этом в ушах его блестели серьги - инкрустированные драгоценными камнями гвоздики. Внешний вид депутата показался некоторым коллегам оскорбительным, в связи с чем его удалили из зала.
        Заместитель спикера Фара Маалим отметил, что до этого ни один депутат мужского пола не входил в двери парламента с серьгами в ушах или с чем-то подобным. "Форма одежды и внешний вид, который уважаемый депутат продемонстрировал сегодня, по мнению спикера, не соответствует статусу этого собрания и его многоуважаемого члена", - сказал Маалим.
        Однако сторонники Мбуви, которого за любовь к шику прозвали "богач", обвиняют Маалима в ущемлении прав их избранника. "Это его образ жизни, - сказал один из депутатов-союзников Мбуви. - Он любит красиво одеваться, носить серьги и другие аксессуары, спортивные костюмы и дорогие пиджаки, и сегодня он именно это и продемонстрировал".

Новости партнеров

Выбор читателей