Евросоюз даст Украине 470 миллионов евро на повышение эффективности госуправления

        Евросоюз предоставит Украине €470 млн на период до 2013 г., в частности, на повышение эффективности госуправления для возможности подписания соглашения об ассоциации и создания зоны свободной торговли между ЕС и Украиной, свидетельствует сообщение Еврокомиссии. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан в среду в Брюсселе между еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле и первым вице-премьером Украины Андреем Клюевым.
        Ранее в среду сообщалось, что Украина и Евросоюз надеются в течение полугода завершить переговоры по соглашению об ассоциации. Об этом заявил в Брюсселе первый вице-премьер Украины Андрей Клюев. Частью этого документа является соглашение о создании зоны свободной торговли. Но переговоры между Киевом и Брюсселем затягиваются из-за разногласий вокруг квот на экспорт украинской сельскохозяйственной продукции.
        Президент Украины Виктор Янукович в конце февраля поручил правительству активизировать переговорный процесс с Евросоюзом и проанализировать возможные уступки страны для скорейшего заключения соглашения о создании зоны свободной торговли.

Новости партнеров

Выбор читателей