"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче "Барселона" - "Арсенал" в 1/8 финала Лиги чемпионов испанцы победили англичан со счетом 3:1.
        Встреча состоялась в Барселоне во вторник 8 марта и завершилась победой хозяев поля. Поскольку первый матч в Лондоне "Арсенал" выиграл со счетом 2:1, по сумме встреч в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов вышла "Барселона".
        Хозяева поля взяли инициативу в свои руки после удара Лионеля Месси на третьей минуте, добавленной ко времени первого тайма. Однако на 53-й минуте полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс забил мяч в ворота своей команды. На 69-й минуте гол забил Хави, а на 71-й Месси увеличил разрыв в счете, забив мяч с пенальти.
        Андрей Аршавин появился на поле на 73-й минуте, выйдя на замену Томашу Росицки. Однако спасти "Арсенал" от поражения прославленному нападающему шанса не представилось.