Донецкий "Шахтер" разгромил "Рому"

В ходе ответной встречи в рамках розыгрыша 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов Донецкий "Шахтер" победил римскую "Рому" со счетом 3:0. По сумме двух матчей донецкая команда вышла в четвертьфинал соревнования.
        Встреча состоялась в Донецке вечером 8 марта и завершилась победой хозяев поля. Счет открыл на 18-й минуте матча Томаш Хюбшман. На 28-й минуте гостям почти улыбнулась удача, но Марко Боррьелло не удалось реализовать пенальти. Благодаря Виллиану на 58-й минуте футболисты "Шахтера" увеличили отрыв в счете, а на 87-й минуте третий гол в копилку украинцев добыл Эдуардо.
        Соперник команды в следующем туре Лиги чемпионов определится по итогам всех матчей 1/8 финала и последующей жеребьевки. Наряду с "Шахтером" в следующий круг во вторник вышла "Барселона" обыгравшая по сумме двух матчей лондонский "Арсенал".